Если бы я составляла топ – «Три самых нелепых совета по обретению богатства», то обязательно упомянула такие странные рекомендации, как:
- Визуализировать заветные фантазии в виде эффектных фото: развесить на стенах бунгало на тропических островах, «Бентли», припаркованные возле роскошных домов.
- Формировать денежное мышление и пробивать «стеклянный» потолок доходов.
- Покупать лотерейные билеты, играть в казино или на бирже, жать наследство или искать клад.
А ведь эти рекомендации даются даже не в женских журналах и телепрограммах для домохозяек. Советы о денежном мышлении активно продвигают люди, называющие себя профессиональными бизнес-тренерами, коучами по личной эффективности. Они берут огромные деньги за консультации и собирают тысячные залы на свои выступления. Люди покорно идут на эти шоу и платят космическую цену за билеты.
Популяризаторы нелепых методов привлечения денег никого ещё не сделали богатым. Только наоборот: облегчили кошельки огромного числа людей. Тренеры и коучи и впрямь владеют способом обогащения, но только своего собственного.
Любой профессиональный психолог скажет вам, что не существует денежного мышления. Поэтому овладеть им невозможно. Есть критическое, аналитическое, теоретическое, практическое. Но о денежном вы не прочитаете ни у одного авторитетного ученого. Только у тех же фальшивых гуру, ведь издание печатных версий псевдотренингов тоже приносит доходы.
- Те, кто мечтает о волшебных таблетках, приносящих богатство, сегодня пойдут купят “денежные” свечи и амулеты.
- Те, кто мечтает о том, что деньги их обязательно полюбят, пойдут искать способ “построить любящие отношения с деньгами”.
- Те, кто планирует при помощи «закона» притяжения пробить «стеклянные потолки», составят компанию и тем и другим.
Со мной останутся те, кто в трезвом уме и твердой памяти принял решение стать обеспеченным, состоятельным, социально и материально успешным используя реально работающие методы программы «Поход за денежным изобилием», которая начнется с бесплатного марафона «Сказочные деньги».